День детских общественных объединений и организаций в «Лазурном»

44

19 мая 2023 года в детском центре "Лазурный" прошел тематический день, посвященный Дню детских общественных объединений и организаций в России. В рамках этого дня были проведены различные мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств у детей, навыков сотрудничества и коммуникации, творческих способностей.

Утром ребята приняли участие в акции доброделов «Пионер – значит первый!» и конкурсе рисунков на асфальте "Будь готов!", ребята в своих добрых делах и рисунках отразили пионерское детство своих бабушек и дедушек.

Значимым событием стал визит губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина. Он познакомился с деятельностью детского центра  «Лазурный» и пообщался  с ребятами, которые принимали участие в  финале соревнований на учебных интенсивных сборах по речной робототехнике среди участников смены «Наследники победы» 02.05-22.05.2023. Губернатор отметил перспективность выполнения сложных научных задач в столь юном возрасте!

Кроме того, Глеб Сергеевич проверил ход работ по созданию некапитальных объектов, которые станут дополнительными местами детского отдыха в нашем Центре. Это стало хорошим поводом для успешного взрослого человека  вспомнить о своём пионерском прошлом, а участники смены «Наследники победы» 02.05-22.05.2023 смогли задать губернатору интересующие их вопросы и поделиться планами на будущее.

Кульминацией дня стал праздничный старт «Фестиваля Первых», который организован Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» с 19 мая по 1 июня 2023 года. В рамках этого события были поставлены акценты на деятельности РДДМ «Движение первых». Детский центр «Лазурный» стал главной площадкой для реализации 12 направлений Движения в Нижегородском регионе, чтобы менять мир к лучшему и быть вместе! Благодаря участию в разнообразных проектах и событиях Движения, дети и подростки могут найти свое место в обществе, обрести новых друзей и получить ценный опыт.

Вечером на занятии курса "Разговоры о важном" дети познакомились с историей развития детского движения в России, от Пионерии до современного  РДДМ «Движение первых». Ребята отметили, что детские общественные объединения играют важную роль в жизни детей и подростков. Они предоставляют возможность для развития лидерских качеств, навыков сотрудничества и коммуникации, а также для реализации своих творческих и интеллектуальных способностей.

#Лазурный52#Образование52#Вега52#Лазурный52#РДДМ#РДДМ52#ДвижениеПервых

Включайся! Будь с нами! Будь в Движении!