В песне душа народа

16

20.05.2023 г. в зрительном зале Детского центра «Лазурный» царила атмосфера творчества. Народные песни, словно река, текли неспешно и обволакивали благодарных слушателей своей красотой и мудростью, кружили их в хороводе. В этот день на сцене состоялся отчетный концерт участников учебных интенсивных сборов по направлению «Искусство», фольклорная песня.

Всю смену ребята оттачивали свое мастерство народного вокала, танца, и результат очень порадовал не только зрителей, но и самих артистов, и их преподавателей. Подготовили ребят к выступлению преподаватели МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.И. Хачатуряна» г. Н. Новгород: заслуженный работник культуры, заведующий фольклорным отделением, руководитель образцового фольклорного ансамбля «Веретёнце» Елисеева В.П., хореограф Боброва А.В., концертмейстеры Мельников А.С. и Густов А.Л.

Смена «Наследники победы» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

#Лазурный52 #Образование52 #Вега52